Ergebnisse verschiedener Sportereignisse

Ski-nordisch Österr.Meisterschaften und Austriacuprennen

Ergebnisse für ÖM und Austriacup Langlauf unter www.vereinscup.at oder skizeit.at

Datum  Veranstaltung                                                                                                                       
 18.10.1987 1.Sparkassen-Sternsteinlauf  PDF
 16.10.1988 2.Sparkassen-Sternsteinlauf  PDF
 27.8.1989 3.Sparkassen-Sternsteinlauf  PDF
 26.8.1990 4.Sparkassen-Sternsteinlauf  PDF
 25.8.1991 5.Sparkassen-Sternsteinlauf  PDF
 30.8.1992 6.Sparkassen-Sternsteinlauf  PDF
 29.8.1993 7.Sparkassen-Sternsteinlauf  PDF
 28.8.1994 8.Sparkassen-Sternsteinlauf  PDF
 20.8.1995 9.Sparkassen-Sternsteinlauf  PDF
 15.8.1996 10.Sparkassen-Sternsteinlauf PDF
 15.8.1997 11.Sparkassen-Sternsteinlauf PDF
 15.8.1998 12.Sparkassen.Sternsteinlauf PDF
 22.8.1999 13.Sparkassen-Sternsteinlauf PDF
 15.8.2000 14.Sparkassen-Sternsteinlauf PDF
 15.8.2001 15.Sparkassen-Sternsteinlauf PDF
 15.8.2002 16.Sparkassen-Sternsteinlauf PDF
 15.8.2003 17.Sparkassen-Sternsteinlauf PDF
 15.8.2004 18.Sparkassen-Sternsteinlauf PDF
 15.8.2005 19.Sparkassen-Sternsteinlauf PDF
 15.8.2006 20.Sparkassen-Sternsteinlauf PDF
 15.8.2007 21.Sparkassen-Sternsteinlauf PDF
 15.8.2008 22.Sparkassen-Sternsteinlauf PDF
 15.8.2009 23.Sparkassen-Sternsteinlauf PDF
 15.8.2010 24.Sparkassen-Sternsteinlauf PDF
 15.8.2011 25.Sparkassen-Sternsteinlauf PDF
 15.8.2012 26.Sparkassen-Sternsteinlauf PDF
 25.8.2013 27.Sparkassen-Sternsteinlauf und Falkensteiner-Staffellauf PDF
 24.8.2014 28.Sparkassen-Sternsteinlauf und Falkensteiner-Staffellauf PDF
 23.8.2015 29.Sparkassen-Sternsteinlauf und Falkensteiner-Staffellauf PDF
 21.8.2016 30. Sparkassen-Sternsteinlauf und Falkensteiner-Staffellauf PDF

Reihung nach ÖLV-Altersfaktoren PDF

 20.8.2017 31.Sparkassen-Sternsteinlauf und Falkensteiner-Staffellauf PDF
Reihung nach ÖLV-Altersfaktoren PDF
 19.8.2018 32.Sparkassen-Sternsteinlauf und Falkensteiner Staffellauf PDF
Reihung nach ÖLV-Altersfaktoren PDF
 30.6.2019 33.Sparkassen-Sternsteinlauf und Falkensteiner Staffellauf PDF
Reihung nach ÖLV-Altersfaktoren PDF
Datum  Veranstaltung                                                                                                                       
 28.2.2004  Sportunion Landesmeisterschaft Langlauf PDF
 20.2.2005  1.OMV-Sternstein-Volkslanglauf PDF
 8.1.2006  2.OMV-Sternstein-Volkslanglauf PDF
 3.2.2007  Rundschau Kids Skating Spiele Bad Leonfelden PDF
 18.2.2007  3.OMV-Sternstein-Volkslanglauf PDF
 16.9.2007  1.Raiffeisen Skirollerrace PDF
 10.2.2008  4.Raiffeisen-Sternstein-Volkslanglauf PDF
 6.9.2008  2.Raiffeisen Skirollerrace PDF
 18.1.2009  5.Raiffeisen-Sternstein-Volkslanglauf PDF
 5.9.2009  3.Raiffeisen Skirollerrace PDF
 24.1.2010  6.Raiffeisen-Sternstein-Volkslanglauf mit oö.LM PDF
 20.8.2010  4.Raiffeisen Skirollerrace PDF
 19.8.2011  5.Raiffeisen Skirollerrace PDF
 11.2.2012  KIDs-Race 2012 PDF
 24.8.2012  6.Raiffeisen Skirollerrace PDF
 23.1.2013  8.Landesmeisterschaften der Polizei Oberoesterreich PDF
 16.2.2013  OÖ.Landesmeisterschaft Langlauf Skating PDF
 31.8.2013  7.Raiffeisen Skirollerrace PDF
 30.8.2014  8.Raiffeisen Skirollerrace PDF
 29.8.2015  9.Raiffeisen Skirollerrace PDF
 27.8.2016 10.Raiffeisen Skirollerrace PDF
 26.8.2017 11.Raiffeisen Skirollerrace PDF
 25.8.2018 12.Raiffeisen Skirollerrace PDF
Datum  Veranstaltung                                                                                                                       
 23.9.2006  1.Bad Leonfeldner Radtage Bergzeitfahren PDF
 24.9.2006  1.Bad Leonfeldner Radtage Radkriterium PDF
 15.9.2007  2.Bad Leonfeldner Radtage Bergzeitfahren PDF
 16.9.2007  2.Bad Leonfeldner Radtage Radkriterium PDF
 6.9.2008  3.Bad Leonfeldner Weichselbaumer Stadtkriterium PDF
 5.9.2009  4.Bad Leonfeldner Weichselbaumer Stadtkriterium PDF
 20.8.2010  5.Bad Leonfeldner Weichselbaumer Stadtkriterium PDF
 19.8.2011  6.Bad Leonfeldner Weichselbaumer Stadtkriterium PDF
 24.8.2012  7.Bad Leonfeldner Weichselbaumer Stadtkriterium PDF
 31.8.2013  8.Bad Leonfeldner Weichselbaumer Stadtkriterium PDF
 30.8.2014  9.Bad Leonfeldner Weichselbaumer Stadtkriterium PDF
 29.8.2015 10.Bad Leonfeldner Weichselbaumer Stadtkriterium PDF
 27.8.2016 11.Bad Leonfeldner Weichselbaumer Stadtkriterium PDF
 26.8.2017 12.Bad Leonfeldner Weichselbaumer Stadtkriterium PDF
 25.8.2018 13.Bad Leonfeldner Weichselbaumer Stadtkriterium PDF
Datum  Veranstaltung                                                                                                                       
 24.8.2002  11.Jedermann-Triathlon PDF
 21.8.2004  12.Jedermann-Triathlon PDF
 20.8.2005  13.Jedermann-Triathlon PDF
 26.8.2006  14.Jedermann-Triathlon PDF
 25.8.2007  15.Jedermann-Triathlon PDF
 23.8.2008  16.Jedermann-Triathlon PDF

Rodltalcup Herren, 1. Klasse Nord

Die aktuellen Ergebnisse findet ihr immer hier: http://www.bezirk16.at/?do=plan&cid=1

 


Alte Ergebnisse

Datum  Veranstaltung                                                                                                                       
02.02.2019 Holzstock Stadtmeisterschaft, 20 Mannschaften, Siegerfoto (HuPan)
01.02.2019 U30 Holzstockcup, Siegerfoto (De Auswertigen)
14.09.2018 6. Sterngartl Mixed, 8 Mannschaften, Siegerfoto (Reichenau/Haibach/Ottenschlag)
25.08.2018 Asphaltstock-Stadtmeisterschaft 2018, 28 TeilnehmerInnen, Siegerfoto

(Sandra R., Andreas H., Josef R., Hermann R.)

24.02.2018 Holzstock Stadtmeisterschaft, ErgebnislisteSiegerfoto
15.07.2017 28. internationaler Bädercup, ErgebnislisteSiegerfoto
09.09.2017 Asphaltstock-Stadtmeisterschaft 2017 PDF
29.04.2017 Bezirksmeister Asphaltstocksport
04.02.2017 U30 Holzstockcup PDF
08.01.2017 Eisstock-Stadtmeisterschaften 2016/17 PDF
2016/17 Rodltalcup Herbstaison 2016/17 PDF
15.08.2014 Asphaltstock-Stadtmeisterschaften 2014 PDF
17.08.2013 Asphaltstock-Stadtmeisterschaften 2013 PDF
22.02.2013 Holzstock Jugendcup 2013 PDF
17.02.2013 Eisstock-Stadtmeisterschaften 2013  PDF
25.08.2012 Asphaltstock-Stadtmeisterschaften 2012 PDF
11.02.2012 Jugend-Eisstockturnier Birnstockcup 2012  PDF
05.02.2012 Eisstock-Stadtmeisterschaften 2012 PDF
15.10.2011 Asphaltstock-Jugendcup 2011 PDF
23.01.2011 Eisstock-Stadtmeisterschaften 2011PDF

 


2021 – 2.Joker Cup.pdf
2021 – Einzel Vereinsmeisterschaften.pdf
2021 – 22.Tennis Open der SU Bad Leonfelden
2020 – Einzel Vereinsmeisterschaften.pdf
2020 – 1.Joker Cup.pdf
2019 – Einzel Vereinsmeisterschaften.pdf
2019 – 21. Tennis Open der SU Bad Leonfelden.pdf
2018 – Einzel Vereinsmeisterschaften.pdf
2018 – 20. Tennis Open der SU Bad Leonfelden.pdf
2017 – Einzel Vereinsmeisterschaften.pdf
2017 – 19. Tennis Open der SU Bad Leonfelden.pdf
2016 – Einzel Vereinsmeisterschaften.pdf
2016 – 18. Tennis Open der SU Bad Leonfelden.pdf
2015 – Einzel Vereinsmeisterschaften.pdf
2015 – 17. Tennis Open der SU Bad Leonfelden.pdf
2014 – Einzel Vereinsmeisterschaften.pdf
2014 – 16. Tennis Open der SU Bad Leonfelden.pdf
2013 – 15. Tennis Open der SU Bad Leonfelden.pdf
2012 – Einzel Vereinsmeisterschaften.pdf
2012 – 14. Tennis Open der SU Bad Leonfelden.pdf
2011 – Einzel Vereinsmeisterschaften.pdf
2011 – 13. Tennis Open der SU Bad Leonfelden.pdf
2010 – Einzel Vereinsmeisterschaften.pdf
2010 – 12. Tennis Open der SU Bad Leonfelden.pdf
2009 – Einzel Vereinsmeisterschaften.pdf
2009 – 11. Tennis Open der SU Bad Leonfelden.pdf
2008 – Einzel Vereinsmeisterschaften.pdf
2008 – Doppel Vereinsmeisterschaften.pdf
2008 – 10. Tennis Open der SU Bad Leonfelden.pdf
2007 – Einzel Vereinsmeisterschaften.pdf
2007 – 9. Tennis Open der SU Bad Leonfelden.pdf
2006 – Einzel Vereinsmeisterschaften.pdf
2006 – 8. Tennis Open der SU Bad Leonfelden.pdf
2005 – Einzel Vereinsmeisterschaften.pdf
2005 – Doppel Vereinsmeisterschaften.pdf
2005 – 7. Tennis Open der SU Bad Leonfelden.pdf
2004 – Einzel Vereinsmeisterschaften.pdf
2004 – Doppel Vereinsmeisterschaften.pdf
2004 – 6. Tennis Open der SU Bad Leonfelden.pdf
2003 – Einzel Vereinsmeisterschaften.pdf
2003 – 5. Tennis Open der SU Bad Leonfelden.pdf
2002 – Einzel Vereinsmeisterschaften.pdf
2002 – Doppel Vereinsmeisterschaften.pdf
2002 – 4. Tennis Open der SU Bad Leonfelden.pdf
2001 – Einzel Vereinsmeisterschaften.pdf
2001 – Doppel Vereinsmeisterschaften.pdf
2001 – 3. Tennis Open der SU Bad Leonfelden.pdf
2000 – Einzel Vereinsmeisterschaften.pdf
2000 – Doppel Vereinsmeisterschaften.pdf
2000 – 2. Tennis Open der SU Bad Leonfelden.pdf
1999 – Einzel Vereinsmeisterschaften.pdf
1999 – Doppel Vereinsmeisterschaften.pdf
1999 – 1. Tennis Open der SU Bad Leonfelden.pdf
1998 – Einzel Vereinsmeisterschaften.pdf
1998 – Doppel Vereinsmeisterschaften.pdf

Datum Veranstaltung
 
3.3.2018 1.Bad Leonfeldner Tischtennisturnier Ergebnisliste
Turnierbaum 32   Turnierbaum 64
21.9.2018 Testspiel SU Bad Leonfelden-SU Eidenberg   8:4
9.2.2019 2.Bad Leonfeldner Tischtennisturnier
Ergebnisliste Jugend   Ergebnisliste Erwachsene
8.2.2020 3.Bad Leonfeldner Tischtennisturnier

Ergebnisliste Jugend Ergebnisliste Erwachsene

Meisterschaft 2018-2019
Meisterschaft 2019-2020